Kreis- & Stadtschülerräte

Nordsachsen Leipzig Leipziger Land Meißen Dresden Bautzen Görlitz Sächsische Schweiz – Osterzgebirge Mittelsachsen Chemnitz Zwickau Erzgebirgskreis Vogtlandkreis Image Map


Hier basteln wir gerade für Euch :)
Ihr findet die Kontaktdaten Eures KSR/SSR auf der jeweiligen Seite. Klickt einfach auf die Karte!

Allgemeine Kontaktdaten

KSR/SSRAnsprechpartner/inAdresseEmail
VogtlandLenny Rothksr.vogtland@web.de
ZwickauFelix Witzkebuero@ksr-zwickau.de
ErzgebirgeCharlotte WeißflogAdam-Ries-Staße 16, 09456 Annaberg-Buchholzinfo@ksr-erzgebirge.de
ChemnitzOliver SachszeFriedensplatz 1, 09111 Chemnitz  kontakt@ssr-chemnitz.de 
MittelsachsenAdrian BüttnerBeethovenstraße 5, 09599 Freibergksr-mittelsachsen@deine-sv.de
Leipzig LandAlexander LeitertWilhelm-Külz-Straße 36, 04683 Naunhof (Privat, da kein Büro)mail@ksr-landkreis-leipzig.de
LeipzigLarissa MeixnerLessingstraße 7, 04109 Leipziginfo@ssrleipzig.de
NordsachsenCorvin PohleDr.-Külz-Ring 9, 04838 Eilenburginfo@kreisschuelerrat-nordsachsen.de
MeißenEphraim BertholdGoethestraße 21, 01662 Meißenksrmeissen@t-online.de
DresdenJack MüllerDr.-Külz-Ring 19, 01067 Dresdenbuero@ssr-dresden.de
SSOEBetty BeerLange Straße 43 01796 Pirnainfo@ksr-ssw-oeg.de
Bautzen   
GörlitzPaul Ansorgeksr-goerlitz@deine-sv.de