Kreis- & Stadtschülerräte

Mit einem Klick auf einen Landkreis findest Du mehr Informationen zu Deinem Kreis- bzw. Stadtschülerrat:


Hier basteln wir gerade für Euch :)
Ihr findet die Kontaktdaten Eures KSR/SSR auf der jeweiligen Seite. Klickt einfach auf die Karte!

Allgemeine Kontaktdaten

KSR/SSRAdresseEmail
Vogtlandksr.vogtland@web.de
Zwickaubuero@ksr-zwickau.de
ErzgebirgeAdam-Ries-Staße 16, 09456 Annaberg-Buchholzinfo@ksr-erzgebirge.de
ChemnitzFriedensplatz 1, 09111 Chemnitz  kontakt@ssr-chemnitz.de 
MittelsachsenBeethovenstraße 5, 09599 Freibergksr-mittelsachsen@deine-sv.de
Leipzig Landmail@ksr-landkreis-leipzig.de
LeipzigLessingstraße 7, 04109 Leipziginfo@ssrleipzig.de
NordsachsenDr.-Külz-Ring 9, 04838 Eilenburginfo@kreisschuelerrat-nordsachsen.de
MeißenSeminarweg 4, 01683 Nossenksrmeissen@t-online.de
DresdenDr.-Külz-Ring 19, 01067 Dresdenbuero@ssr-dresden.de
SSOELange Straße 43 01796 Pirnainfo@ksr-ssw-oeg.de
Bautzen  
Görlitzksr-goerlitz@deine-sv.de